Признание заслуг

2017-10-23 2В преддверии Дня герба и флага Тверской области в зале регионального Правительства состоялась церемония вручения государственных и областных наград жителям Верхневолжья, которые внесли значительный вклад в развитие региона.

«Приносить пользу людям, служить своей стране — это жизненный принцип всех, кто находится сегодня в этом зале. Своими достижениями в защите Отечества, в промышленности, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в социальной работе и общественной деятельности, на государственном и муниципальном уровне вы продолжаете славную историю Тверской области», — с этими словами обратился к присутствующим Игорь Руденя. Губернатор поздравил собравшихся с праздником и получением ими заслуженных наград.

Среди награжденных — аудитор КСП Тверской области Надежда Яковлева. За заслуги в области экономики и финансовой деятельности она удостоена звания «Почетный экономист Тверской области».

В Контрольно-счетной палате региона Надежда Илеодоровна работает с 2007 года. Надежда Яковлева возглавляет в КСП направление по контролю в сфере формирования и исполнения доходной части областного бюджета, источников финансирования дефицита, состояния государственного долга Тверской области и расходов на его обслуживание, исполнения основных показателей социально-экономического развития региона, а также использования государственной собственности. Слагаемые её эффективной работы — колоссальный опыт, глубокие знания, принципиальность, умение системно выстраивать экспертно-аналитическую и контрольную деятельность.