В Контрольно-счетной палате состоялось 23-е заседание Коллегии

2017-11-13 1Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой 13 ноября рассмотрела итоги проведенных контрольных мероприятий.

Аудитор КСП Надежда Губанова представила вниманию коллег отчет о результатах контрольного мероприятия по вопросу использования бюджетных средств, предоставленных на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области. В рассмотрении данного вопроса участвовали руководители регионального Министерства транспорта и Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области.

2017-11-13 2Коллегия приняла решение утвердить отчет по результатам контрольного мероприятия и направить его в адрес Губернатора и Законодательного Собрания Тверской области с рекомендацией о его рассмотрении профильным постоянным комитетом. В Министерство транспорта Тверской области будут направлены отчет и информационное письмо с предложениями по внесению изменений в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы дорожной деятельности, и усилению внутреннего финансового контроля за деятельностью Дирекции территориального дорожного фонда. В адрес Дирекции территориального дорожного фонда будет внесено представление. Отчет по итогам контрольного мероприятия также будет передан в областную прокуратуру.

Вторым вопросом повестки было утверждение отчета о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ межбюджетных отношений в Тверской области», проведенного под руководством аудитора Александра Устинова. Согласно коллегиальному решению итоговый документ направляется в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области.

На этом же заседании члены Коллегии рассмотрели результаты аудита государственных закупок на оказание услуг уполномоченного склада для нужд Министерства здравоохранения Тверской области. Об итогах проведенного обследования доложила аудитор Наталья Волкова. Коллегия приняла решение утвердить отчет и направить его Губернатору Тверской области и в региональный парламент с рекомендацией рассмотреть его на заседании профильного постоянного комитета. В Министерство здравоохранения Тверской области будут направлены отчет и представление, в ОГУП «Фармация» – представление. Кроме того, отчет по результатам обследования решено направить в региональную прокуратуру, информационные письма – в Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, Министерство финансов и Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

Ещё одним пунктом повестки прошедшего заседания было утверждение «Отчета по результатам обследования отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МБОУ СОШ д. Вахонино Конаковского района Тверской области, финансовое обеспечение которых осуществляется с использованием средств областного бюджета, в текущем периоде 2017 года». С сообщением выступила аудитор Наталья Казалинская. По итогам рассмотрения этого вопроса Коллегия приняла решение утвердить отчет, направить его в Законодательное Собрание, Губернатору Тверской области и в региональное Министерство образования. Кроме того, решено направить отчет и представление в Управление образования администрации Конаковского района, а также информационное письмо в адрес прокуратуры Тверской области.