О решениях Коллегии КСП

2018-01-15 1В Контрольно-счетной палате Тверской области 15 января состоялось первое в этом году заседание Коллегии под председательством Татьяны Ипатовой.

В продолжение работы по стандартизации деятельности Контрольно-счетной палаты члены Коллегии утвердили стандарт финансового контроля «Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Тверской области». С сообщением выступил аудитор КСП Александр Устинов, который напомнил, что ранее документ прошел обсуждение и был одобрен на заседании Методического совета Контрольно-счетной палаты.

Большое внимание Коллегия КСП уделила рассмотрению результатов контроля за полнотой принятых мер по реализации представлений, направленных объектам проверок в 2017 году. Коллегия приняла решение снять с контроля представления, направленные в Министерство сельского хозяйства, Министерство здравоохранения и Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области по результатам камеральных проверок бюджетной отчетности за 2016 год, а также представление, внесенное в адрес областного Министерства лесного хозяйства по итогам проверки формирования госзадания и отдельных вопросов использования бюджетных средств на выполнение государственных работ в области лесного хозяйства в части воспроизводства и защиты лесов. В то же время представление, внесенное в адрес регионального Министерства здравоохранения по результатам аудита государственных закупок на оказание услуг уполномоченного склада для нужд Министерства здравоохранения Тверской области, решено оставить на контроле до принятия исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.