Обучающий семинар Счетной палаты

2018-02-28 128 февраля аудитор КСП Тверской области Надежда Губанова приняла участие в семинаре, организованном федеральной Счетной палатой в режиме видеоконференцсвязи с регионами.

Обмен опытом по организации совместных контрольных мероприятий состоялся в рамках подготовки к проверке использования государственных средств и государственной собственности, направленных на выполнение целей и задач Водной стратегии РФ до 2020 года, госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 годах» на территории Приволжского федерального округа. Счетная палата России проведет проверку совместно с КСП Республики Башкортостан и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики.

На семинаре были определены цели, задачи и вопросы контрольного мероприятия, обращено внимание на основные источники информации в части расходов на реализацию программных мероприятий, а также нормативные правовые акты, используемые при проведении проверки.