КСП приняла участие в семинаре по подготовке к экспертно-аналитическому мероприятию

2018-03-16 1Счетная палата России в режиме видеоконференцсвязи с региональными контрольно-счетными органами провела обучающий семинар по подготовке к экспертно-аналитическому мероприятию «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012–2017 годах».

От КСП Тверской области в семинаре приняли участие заместитель председателя Елена Тузова и сотрудники контрольно-аналитического отдела.

Экспертно-аналитическое мероприятие запланировано Счетной палатой к проведению в текущем году совместно с контрольно-счетными органами всех субъектов Российской Федерации.

Участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся программы проведения экспертно-аналитического мероприятия, подходов к проведению предстоящего анализа и оценки, особенностей заполнения и предоставления сведений, отражающих кассовые расходы на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей. Кроме того, были затронуты имущественные вопросы, возникающие в регионах при размещении мировых судей и осуществлении закупок для государственных (муниципальных) нужд для обеспечения их деятельности. По всем поднятым вопросам были даны необходимые разъяснения.