Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты

2018-03-21 120 марта Коллегия КСП Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела 4 вопроса.

Члены Коллегии утвердили программу проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области за 2017 год. Согласно программе проверка будет проводиться с 20 марта до 25 мая, по её итогам будет подготовлено заключение на годовой отчет об исполнении бюджета ТФОМС.

На этом же заседании было утверждено заключение по результатам экспертизы государственной программы «Сохранение, популяризация и государственная охрана культурного наследия Тверской области» на 2018–2023 годы. Документ решено направить в адрес заместителя Председателя Правительства Тверской области, отвечающего за вопросы координации деятельности по разработке и реализации документов стратегического планирования социально-экономического развития региона. Кроме того, заключение будет направлено в Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области с рекомендацией инициировать внесение изменений в госпрограмму с учетом замечаний и предложений КСП.

По итогам рассмотрения третьего вопроса повестки принято решение утвердить заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка мероприятий по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Тверской области». Документ будет передан в адрес регионального парламента, губернатору Тверской области, информационное письмо направляется в Счетную палату Российской Федерации.

Коллегия также рассмотрела вопрос о реализации представления, направленного Министерству здравоохранения Тверской области по результатам аудита государственных закупок на оказание услуг уполномоченного склада для нужд Министерства здравоохранения. Решением Коллегии представление оставлено на контроле в связи с его неполным исполнением. Наряду с этим отмечена необходимость осуществления ежеквартального мониторинга за ходом реализации областным Министерством здравоохранения Плана мероприятий по устранению нарушений и недостатков, установленных по результатам аудита.