Подведены итоги экспертно-аналитического мероприятия

2018-04-17 217 апреля состоялось 9-е заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой.

Коллегия рассмотрела заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка закрепленных законом Тверской области от 19.11.2014 № 92-ЗО "О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями Тверской области" за сельскими поселениями вопросов местного значения из числа вопросов местного значения городского поселения».

Проанализирована реализация закона Тверской области от 19.11.2014 № 92-ЗО в части оценки расходных обязательств сельских поселений и изменения объема доходов, подлежащих зачислению в бюджеты сельских поселений в связи с принятием Федерального закона от 29.11.2014 № 383-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации». Экспертно-аналитическое мероприятие проводилось в феврале – марте этого года, исследуемый период охватывал 2014–2017 годы.

Итоговый документ, представленный аудитором Александром Устиновым и утвержденный Коллегией КСП, решено направить в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области. В экспертном заключении Контрольно-счетная палата рекомендует провести инвентаризацию вопросов местного значения и полномочий сельских поселений в целях оптимизации расходных обязательств и их финансового обеспечения, а также при необходимости внести изменения в действующее региональное законодательство.