Аудитор КСП Тверской области Александр Устинов принял участие в работе комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу

2018-04-26 1В Законодательном Собрании Тверской области 25 апреля состоялось очередное заседание постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу под председательством Станислава Петрушенко.

В рамках утвержденной повестки комитет рассмотрел проект закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов». При этом были учтены заключения, поступившие из Контрольно-счетной палаты и правового управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области. Решением комитета законопроект одобрен и рекомендован региональному парламенту к принятию в двух чтениях. Вопрос внесен в повестку дня пленарного заседания Законодательного Собрания, запланированного на 26 апреля.

Комитет также рассмотрел и принял к сведению отчет КСП по результатам проверки отдельных вопросов расходования средств на благоустройство, содержание автомобильных дорог в городе Твери. Об итогах контрольного мероприятия доложил аудитор Контрольно-счетной палаты Александр Устинов. Решением комитета администрации города Твери рекомендовано обеспечить соблюдение Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. Кроме того, комитет рекомендовал администрации принять меры по повышению конкуренции при осуществлении работ по содержанию городской улично-дорожной сети и предусмотреть мероприятия, направленные на повышение эффективности работы муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный комплекс».