Состоялось очередное заседание Коллегии КСП

2018-09-04 1Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под руководством Татьяны Ипатовой рассмотрела пять вопросов.

Утверждена программа проведения проверки по вопросу использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка предпринимательской и инновационной деятельности в Тверской области» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Тверской области на 2014–2019 годы».

По итогам рассмотрения второго вопроса повестки утверждено заключение на законопроект о внесении изменений в областной бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Документ решено направить в адрес Законодательного Собрания Тверской области с рекомендацией рассмотреть представленный проект закона с учетом заключения КСП. Вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ региона будет рассмотрен на очередном заседании областного парламента.

Члены Коллегии также утвердили заключения об исполнении областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области за первое полугодие текущего года. Заключения переданы Губернатору Тверской области и в региональный парламент в соответствии с требованиями действующего законодательства.

На этом же заседании принято решение утвердить отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012–2017 годах», проведенного параллельно со Счетной палатой Российской Федерации, и направить его в Счетную палату России, Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области. Кроме того, в адрес Главного управления региональной безопасности Тверской области, которое было объектом экспертно-аналитического мероприятия, решено направить отчет и информационное письмо с рекомендациями по совершенствованию работы по организационному обеспечению деятельности мировых судей.