На видеоконференции приняли план работы комиссии по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне

2018-09-04 24 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне. От Контрольно-счетной палаты Тверской области в ее работе приняли участие председатель Татьяна Ипатова и руководитель контрольно-аналитического отдела Алексей Никифоров.

Обсуждение вопросов заявленной повестки прошло под руководством Ирины Карнаковой, председателя КСП Вологодской области.

На видеоконференции подведены итоги мероприятий по сбору и обобщению информации о создании муниципальных контрольно-счетных органов и их объединений, о штатной численности контрольно-счетных органов муниципальных образований и об уровне квалификации их сотрудников по состоянию на 1 января текущего года. Кроме того, члены комиссии рассмотрели результаты анализа применения инспекторским составом муниципальных контрольно-счетных органов Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита, в том числе даны рекомендации по его дальнейшему применению в целях обеспечения единства классификации выявляемых нарушений.

Заключительным вопросом повестки дня было обсуждение плана работы комиссии на 2019 год. По итогам рассмотрения всех поступивших предложений комиссия приняла решение одобрить плановый документ.