В КСП поступил проект бюджета Тверской области на 2019–2021 годы

2018-10-22 1Законодательное Собрание в соответствии с законом «О бюджетном процессе в Тверской области» направило в Контрольно-счетную палату для проведения экспертизы проект закона об областном бюджете на будущий год и плановый период 2020 и 2021 годов, документы и материалы к законопроекту, внесенному Правительством области.

По результатам экспертной работы будут подготовлены и направлены в адрес регионального парламента заключение по составу представленных с законопроектом документов и материалов, а также заключение на проект закона об областном бюджете.

Ранее, 9 октября, проект бюджета был представлен на заседании Правительства Тверской области, где прозвучало, что он развивает такие тенденции, заложенные в предыдущие годы, как увеличение доходной базы, обеспечение бюджета развития, сокращение госдолга Тверской области, повышение финансовой устойчивости муниципальных образований, выполнение всех социальных обязательств. Предусмотрено участие региона в реализации национальных проектов и программ с 2019 года.