Бюджетная тема стала центральной в повестке очередного заседания Коллегии КСП

2018-10-26 1В Контрольно-счетной палате Тверской области продолжается работа по экспертизе проекта закона об областном бюджете на ближайшие три года. 26 октября Коллегия КСП утвердила заключение о соответствии документов и материалов, представленных с законопроектом, требованиям регионального закона о бюджетном процессе.

Согласно заключению КСП объем представленных с законопроектом документов и материалов в основном соответствует перечню, установленному требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и закона о бюджетном процессе в Тверской области.

Вместе с тем по итогам экспертизы имеются замечания, для устранения которых региональному Правительству предложено до конца октября представить методики распределения межбюджетных трансфертов, расчеты общих объемов ряда межбюджетных трансфертов и обоснование необходимости включения в проект адресной инвестиционной программы некоторых объектов капитального строительства. Также рекомендовано обеспечить утверждение областных госпрограмм, планируемых к реализации начиная с предстоящего финансового года. Кроме того, Контрольно-счетная палата предлагает рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон о бюджетном процессе в Тверской области с целью актуализации состава показателей, представляемых для утверждения в проекте закона об областном бюджете.

Заключение с выводами и предложениями КСП по итогам экспертизы направлено в адрес Законодательного Собрания Тверской области.