32-е заседание Коллегии КСП

29 декабря председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова провела заключительное в этом году заседание Коллегии.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Александр Устинов представил вниманию коллег заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ отдельных вопросов газификации Тверской области». Решением Коллегии документ утвержден и будет направлен в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области.

По итогам рассмотрения второго вопроса утвержден отчет о результатах проверки использования бюджетных средств на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка предпринимательской и инновационной деятельности в Тверской области» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Тверской области» на 2014–2019 годы». Отчет, подготовленный аудитором Надеждой Губановой, в соответствии с требованиями действующего законодательства будет передан в региональный парламент, Губернатору и в прокуратуру Тверской области. В региональное Министерство экономического развития решено направить отчет и представление с рекомендациями по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Члены Коллегии также рассмотрели отчеты по итогам «Проверки использования бюджетных средств, выделенных Министерству здравоохранения Тверской области на реализацию полномочий по льготному лекарственному обеспечению граждан, больных сахарным диабетом» и «Анализа эффективности предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта». О результатах доложила аудитор КСП Наталья Волкова. Утвержденные отчеты будут направлены в Законодательное Собрание, Губернатору и в областное Министерство здравоохранения. В адрес Минздрава также будет внесено представление по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки использования бюджетных средств на реализацию полномочий по льготному лекарственному обеспечению граждан, больных сахарным диабетом. Кроме того, отчет об итогах данного контрольного мероприятия направляется в адрес региональной прокуратуры.

По результатам обсуждения последнего вопроса повестки дня утверждены Методические рекомендации по проведению аудита в сфере закупок, которые будут использованы в работе Контрольно-счетной палаты.