Антикоррупционная повестка

2019-20-3 1 Губернатор Игорь Руденя 20 марта провел заседание комиссии по координации работы в сфере противодействия коррупции в Тверской области. В мероприятии приняла участие председатель КСП Татьяна Ипатова.

Обсуждались меры противодействия коррупционным проявлениям в органах власти и местного самоуправления, проведение декларационной кампании, итоги работы комиссии за прошлый год и план на 2019 год.

Решением комиссии руководителям исполнительных органов государственной власти Тверской области рекомендовано обеспечить неукоснительное исполнение всеми подчиненными норм антикоррупционного законодательства и проконтролировать организацию мероприятий по предотвращению конфликтов интересов в соответствии с требованиями Национального плана противодействия коррупции и региональной программы противодействия коррупции на 2018–2020 годы.

Руководителям муниципальных образований рекомендовали взять под личный контроль работу по организации и проведению декларационной кампании за отчетный 2018 год, а Министерству по делам территориальных образований — обеспечить оказание необходимой консультационной и методической помощи, проведение мероприятий обучающего характера с лицами, замещающими муниципальные должности. Руководителям исполнительных органов государственной власти Тверской области, в свою очередь, рекомендовали лично контролировать работу по приему, учету и анализу сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными гражданскими служащими за отчетный период.

Главное управление региональной безопасности продолжит проведение обучающих семинаров с ответственными за организацию работы по профилактике коррупционных правонарушений в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления.