Итоги 19-го заседания Коллегии КСП

2019-28-6 128 июня состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой. В повестке дня значилось четыре вопроса.

Коллегия рассмотрела и утвердила отчет по результатам проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных Главному управлению «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области. С сообщением выступила аудитор Надежда Губанова. В рассмотрении итогов контрольного мероприятия приняли участие представители объектов проверки. Отчет будет направлен Губернатору и в Законодательное Собрание Тверской области с предложением о его рассмотрении на заседании профильного комитета. В адрес Государственной инспекции по ветеринарии Тверской области наряду с отчетом будет внесено представление. Кроме того, по итогам проверки в адрес Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Тверской области «Тверская городская ветеринарная поликлиника» направляется представление в целях устранения выявленных нарушений и недостатков.

Аудитор КСП Надежда Губанова на этом же заседании представила вниманию коллег отчет о завершении контроля за исполнением представления, направленного по результатам внешней проверки бюджетной отчетности Министерства сельского хозяйства Тверской области за 2018 год. По решению Коллегии представление снято с контроля, с последующим мониторингом выполнения заявленного перечня мероприятий.

Коллегия также приняла решение о внесении изменений в план деятельности Контрольно-счетной палаты Тверской области на этот год, а также утвердила новую редакцию Методических рекомендаций по проведению Контрольно-счетной палатой Тверской области аудита в сфере закупок.