О решениях 20-го заседания Коллегии КСП

2019-05-7 1Повестка дня очередного заседания Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области, прошедшего под председательством Татьяны Ипатовой, включала три вопроса.

По результатам рассмотрения первого вопроса утверждено заключение КСП на проект закона «О внесении изменений в закон Тверской области о бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Документ направляется в Законодательное Собрание Тверской области.

В рамках мониторинга и контроля за исполнением представлений Контрольно-счетной палаты подведены итоги по представлениям, направленным по итогам внешней проверки годовой бюджетной отчетности двух главных распорядителей бюджетных средств Тверской области.

В частности, принято решение о завершении контроля над исполнением представления, направленного по результатам внешней проверки бюджетной отчетности Правительства Тверской области за 2018 год.

Кроме того, рассмотрена информация о реализации представления, вынесенного Контрольно-счетной палатой по результатам внешней проверки бюджетной отчетности Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций за 2018 год. Решением коллегиального органа представление оставлено на контроле до внесения рекомендованных изменений в госпрограмму «Обеспечение государственного надзора и контроля в Тверской области» на 2017–2022 годы в части приведения целевых показателей в соответствие с критериями, предусмотренными пунктом 14 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности реализации государственных программ Тверской области.