О решениях 26-го заседания Коллегии КСП

2019-09-10 19 октября состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области. Повестка дня включала два вопроса.

По итогам рассмотрения первого вопроса внесены изменения в программу проведения контрольного мероприятия «Проверка годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований за 2018 год в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

Участники заседания также рассмотрели информацию об исполнении представлений, направленных по результатам проверки по вопросу оценки эффективности управления государственным имуществом в виде пакета акций АО «Региональная газовая компания» и АО «Инженерно-инвестиционная компания», а также отдельных вопросов их финансово-хозяйственной деятельности и использования государственного имущества Тверской области, полученного в результате приватизации. Коллегия приняла решение снять с контроля представления, адресованные акционерным обществам, и продлить контроль за реализацией представления, направленного по итогам проверки в Министерство имущественных и земельных отношений, до принятия исчерпывающих мер по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере управления акциями открытых акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Тверской области.