Председатель КСП Татьяна Ипатова приняла участие в пленарном заседании Законодательного Собрания

20 декабря состоялось заседание регионального парламента. Повестка дня включала 15 вопросов.

В двух чтениях были приняты изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи и в закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Кроме того, внесены изменения в законы «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке», «О наградах в Тверской области», «О транспортном налоге в Тверской области» и ряд других региональных законов.

В преддверии нового финансового года в окончательном чтении рассмотрены и приняты законы об областном бюджете и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов.

Ранее законопроекты прошли обсуждение на заседаниях постоянных профильных комитетов регионального парламента и были рекомендованы к принятию Законодательным Собранием с учетом сформированных таблиц поправок. При этом были учтены замечания и предложения, которые содержались в заключениях КСП Тверской области на представленные проекты законов.