5 февраля состоялось заседание Коллегии КСП

2020-05-02 1Повестка дня включала вопросы о программе проведения плановой проверки и о состоянии контроля за исполнением представления.

По итогам обсуждения первого вопроса утверждена программа проверки правомерности предоставления и использования субсидии на иные цели, направленной региональным Комитетом по делам культуры на укрепление и модернизацию материально-технической базы государственных учреждений культуры Тверской области. Документ представила аудитор Наталья Волкова.

Члены Коллегии также рассмотрели информацию о принятых мерах по устранению нарушений и недостатков, выявленных по итогам оценки эффективности управления земельными участками, находящимися в собственности Тверской области, а также формирования и исполнения доходов от продажи земельных участков и доходов, получаемых в виде арендной платы. Как сообщила аудитор Надежда Яковлева, представление, внесенное в адрес Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области, исполнено частично. Решением Коллегии КСП срок исполнения представления продлён до 1 апреля в части принятия мер по совершенствованию нормативной правовой базы в проверенной сфере.