Межведомственное совещание

2020-13-03 1Председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова 13 марта приняла участие в межведомственном совещании в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

На повестке дня были вопросы о реализации национального проекта «Экология», о состоянии законности и результатах прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами, обезвреживании и размещении отходов I и II классов опасности.

Совещание Волжской межрегиональной природоохранной, Московской межрегиональной транспортной прокуратур и прокуратуры Тверской области прошло с участием межрайонных природоохранных прокуроров, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, правоохранительных органов, госорганов и публично-правовой компании «Российский экологический оператор».

В ходе обсуждения заявленной темы отмечено, что органами прокуратуры совместно с правоохранительными, контрольно-надзорными и уполномоченными органами проделана значительная работа по укреплению законности в сфере обращения с отходами. По выявленным нарушениям прокурорами приняты меры реагирования.

Особое внимание обращено на необходимость обеспечения законности при реализации национального проекта «Экология», исполнении в Тверской области федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода», входящих в состав нацпроекта.

По итогам совещания выработаны меры по совершенствованию системы обращения с твердыми коммунальными отходами, эффективной реализации национального проекта «Экология» на территории Тверской области.