О решениях 14-го заседания Коллегии КСП

Повестка дня очередного заседания Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области, прошедшего 17 июня под председательством Татьяны Ипатовой, состояла из трёх вопросов.

Члены Коллегии рассмотрели и утвердили заключение по результатам мониторинга реализации на территории Тверской области региональных программ за первый квартал 2020 года в рамках национальных проектов. Итоговый документ в соответствии с требованиями законодательства направляется в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области.

В ходе заседания также утвержден отчет по результатам проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственных физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, подведомственных областному Комитету по физической культуре и спорту. Отчет решено направить в региональный парламент с рекомендацией рассмотреть его на профильном постоянном комитете, а также в адрес Губернатора и прокуратуры Тверской области. С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь Контрольно-счетной палатой в адрес регионального Комитета по физической культуре и спорту и государственного бюджетного учреждения Тверской области «Спортивный ледовый комплекс «Кристалл» будут внесены представления.

Итогом рассмотрения третьего вопроса повестки стало утверждение отчета о результатах проведенного анализа объемов незавершенного строительства по отрасли «Дорожное хозяйство» (в части объектов государственной собственности) и принимаемых мер к его снижению. По решению Коллегии отчет будет направлен в Законодательное Собрание, Губернатору, в Министерство транспорта Тверской области, а также в государственное казенное учреждение «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области».