Межрегиональный круглый стол

2020-18-06 1Деятельность муниципальных контрольно-счетных органов в ходе реализации национальных проектов стала темой межрегионального круглого стола, который 18 июня в режиме видеоконференцсвязи провел председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров. В мероприятии приняли участие сотрудники КСП Тверской области.

Участников межрегионального круглого стола приветствовали заместитель руководителя аппарата Счетной палаты России Евгений Лисютин и директор департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Тимур Махмутов.

Заместитель директора департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты России Денис Гайнулин рассказал о проблемах при реализации нацпроектов, которые фиксируются по результатам мониторинга и контроля.

С докладами по заявленной теме на примере своих регионов и муниципальных образований выступили представители восьми региональных и муниципальных счетных палат из Краснодарского края, Республики Татарстан, Волгоградской, Самарской, Томской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей.

Подчёркнута необходимость дальнейшего обмена опытом между органами финансового контроля как по линии Союза МКСО, так и по линии Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации. Прозвучали предложения по организации для сотрудников муниципальных контрольно-счетных органов обучающих семинаров и конференций, посвященных актуальным вопросам контроля за расходованием средств, выделенных на достижение целей национальных проектов.