Утверждены отчеты по результатам контрольных мероприятий

Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела и утвердила отчеты по итогам трёх контрольных мероприятий, проведенных в соответствии с годовым планом деятельности КСП.

Подведены итоги проверки реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отчет подготовил аудитор Александр Устинов. Итоговый документ решено направить в адрес Законодательного Собрания, Губернатора и Министерства строительства Тверской области.

Аудитор Наталья Казалинская представила отчет по результатам проверки соблюдения законодательства при осуществлении расходов на исполнение отдельных публичных обязательств Тверской области Министерством социальной защиты населения Тверской области и подведомственными казенными учреждениями. Утвержденный документ будет передан в региональный парламент и Губернатору. В адрес Министерства социальной защиты населения Тверской области, Центров социальной поддержки населения Конаковского района, города Ржева и Ржевского района будут внесены представления. Кроме того, по результатам проверки в Министерство финансов и прокуратуру Тверской области решено направить информационные письма.

Члены Коллегии также утвердили отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка эффективности управления и распоряжения недвижимым государственным имуществом Тверской области, находящимся в казне Тверской области». Проверка проведена под руководством аудитора Надежды Яковлевой. Итоговый документ направляется в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области, информационное письмо по результатам контрольного мероприятия – в Министерство финансов Тверской области. В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области будет внесено представление.

В завершение заседания рассмотрена информация о принятых мерах в рамках исполнения представления, вынесенного в адрес Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области по результатам контрольного мероприятия по оценке использования земельных участков, находящихся в собственности Тверской области. Коллегией принято решение продлить срок контроля за реализацией представления до сентября.