О решениях Коллегии Контрольно-счетной палаты

Коллегия КСП Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой на очередном, 20-м заседании рассмотрела три вопроса.

Аудитор Надежда Губанова представила заключение по результатам мониторинга реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» в рамках нацпроекта «Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» за первое полугодие 2020 года. Заключение по итогам экспертно-аналитического мероприятия решено направить в адрес областного Министерства экономического развития с рекомендацией учесть замечания, указанные в итоговом документе. Кроме того, в соответствии с полномочиями по организации межведомственного взаимодействия и общей координации реализации региональных проектов Министерству рекомендовано принять необходимые меры по внесению изменений в региональную программу.

На этом же заседании решением Коллегии утверждены заключения по результатам мониторинга реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Образование», «Жилье и городская среда» за январь – июнь этого года. Документы были подготовлены и представлены аудиторами Натальей Казалинской и Александром Устиновым. В Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство строительства, Министерство образования и Комитет по делам молодежи Тверской области будут направлены итоговые документы, содержащие выводы и рекомендации по дальнейшей реализации региональных проектов.

Заключения по результатам экспертно-аналитических мероприятий, утвержденные Коллегией Контрольно-счетной палаты, также будут направлены в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области в соответствии с требованиями действующего законодательства.