Утверждено заключение на законопроект о внесении изменений в областной бюджет

2020-28-05 1Решение принято на 21-м заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области, которое прошло под председательством Татьяны Ипатовой.

Заключение на законопроект подготовлено на основании Закона о КСП, годового плана деятельности Контрольно-счетной палаты и соответствующего решения Совета Законодательного Собрания Тверской области. Представленным на экспертизу проектом закона предусмотрено уменьшение доходов областного бюджета на 2020 год на 885,2 млн рублей (на 1,1% от утвержденных назначений), увеличение расходной части на 1,9 млрд рублей, или на 2,3%. Дефицит возрастет на 2,8 млрд рублей, источник его финансирования — изменение остатков средств на счетах бюджета.

Утвержденное заключение направлено в адрес Законодательного Собрания с рекомендацией рассмотреть представленный проект закона с учетом замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты. Рассмотрение законопроекта запланировано на 22 сентября на очередном заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

Коллегия КСП в соответствии с повесткой дня рассмотрела и утвердила программу проведения планового контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств на реализацию в Осташковском городском округе проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды». Документ был подготовлен и представлен аудитором Александром Устиновым.

Кроме того, подведены итоги мониторинга реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроекта «Демография» за первое полугодие этого года. Заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия, подготовленное аудитором Натальей Казалинской, будет направлено в адрес Законодательного Собрания и Правительства Тверской области.