Итоги девятого заседания Коллегии КСП

2021-26-02 0131 марта состоялось девятое заседание Коллегии региональной Контрольно-счетной палаты под председательством Татьяны Ипатовой.

Первым в повестке дня значился вопрос о рассмотрении обращения Думы Оленинского муниципального округа о передаче Контрольно-счетной палате области полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. Коллегия КСП приняла решение о целесообразности заключения такого соглашения с представительным органом муниципального образования.

На этом же заседании подведены итоги анализа реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках национальных проектов «Образование» и «Культура» за 2020 год. О результатах экспертно-аналитических мероприятий доложили аудиторы Контрольно-счетной палаты Наталья Волкова и Наталья Казалинская.

Заключения, утвержденные Коллегией КСП, будут направлены в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области. Кроме того, итоговые документы с перечнем рекомендаций по дальнейшей реализации региональных проектов, входящих в состав нацпроектов «Образование» и «Культура», решено направить в адрес Министерства образования и Комитета по делам культуры Тверской области соответственно.