О решениях 25-го заседания Коллегии КСП

2021-17-06 1Повестка дня очередного заседания Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой включала 13 вопросов.

Решением Коллегии утверждены заключения по результатам экспертизы государственных программ Тверской области «Молодежь Верхневолжья», «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» и «Содействие занятости населения Тверской области» на 2021–2026 годы. Итоговые документы направляются в адрес главных администраторов госпрограмм с рекомендациями инициировать внесение изменений в программы с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключениях.

Рассмотрено заключение об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области за первое полугодие 2021 года. В соответствии с требованиями действующего законодательства утвержденный документ направляется в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области.

На этом же заседании Коллегия утвердила программы проведения «Проверки использования бюджетных средств на реализацию государственных полномочий по обеспечению прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа на предоставление благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда» и «Контрольного мероприятия по вопросу оценки эффективности управления государственным имуществом в виде доли в уставном капитале ООО “Тверьспецавтохозяйство”, а также отдельных вопросов его финансово-хозяйственной деятельности».

Отдельное внимание было уделено подведению итогов экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации проектов победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Тверской области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Утвержденный отчет будет направлен в Законодательное Собрание, Губернатору Тверской области и в региональное Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Члены Коллегии также утвердили отчет по результатам контрольного мероприятия «Анализ принятых мер по реализации представления и предписания, направленных по результатам проведенного контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственных физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Тверской области».

Кроме того, рассмотрена информация по результатам контроля за своевременностью информирования Контрольно-счетной палаты и полнотой принятых мер по реализации четырех представлений и одного предписания, вынесенных по результатам контрольных мероприятий КСП.