26-е заседание Коллегии КСП

2021-02-09 12 сентября под председательством Татьяны Ипатовой состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области.

Рассмотрено заключение об исполнении областного бюджета за I полугодие 2021 года. Утвержденный документ будет направлен в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области.

Подведены итоги экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг хода реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках национального проекта «Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» за первое полугодие 2021 года». Заключение по результатам проведенного мониторинга направляется в областной парламент, Губернатору Тверской области, а также в региональное Министерство цифрового развития и информационных технологий с перечнем рекомендаций по внесению изменений в госпрограмму «Эффективное развитие экономики, инвестиционной и предпринимательской среды Тверской области» на 2020–2025 годы и региональный проект «Информационная инфраструктура».

Члены Коллегии также утвердили заключение по результатам экспертизы государственной программы «Культура Тверской области» на 2021–2026 годы. Итоговый документ решено направить в Министерство культуры Тверской области с рекомендацией инициировать внесение изменений в госпрограмму с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключении, а также рассмотреть вопрос целесообразности разработки Стратегии развития сферы культуры Тверской области на долгосрочный период.

На этом же заседании утверждена программа проведения проверки использования средств областного бюджета на создание Дворца Бракосочетания в Тверской области и условий для его функционирования. Проведение контрольного мероприятия предусмотрено планом деятельности Контрольно-счетной палаты на 2021 год.