Вышел в свет девятый номер бюллетеня Счетной палаты РФ

2021-04-10 1Новый выпуск посвящен одной из наиболее востребованных мер государственной поддержки российских семей – материнскому капиталу.

«Программа материнского (семейного) капитала реализуется в Российской Федерации достаточно давно – с 2007 года. За это время она зарекомендовала себя как одна из самых востребованных мер социальной поддержки: сертификаты получили более 10 млн семей, а 77% из них уже воспользовались средствами маткапитала полностью или частично. Полученные средства помогают семьям решать наиболее острые вопросы, в первую очередь – по улучшению жилищных условий и образованию детей», — отмечает аудитор Счетной палаты России Сергей Штогрин во вступительном слове к бюллетеню.

Счетная палата проверила, насколько качественно реализуется сегодня эта мера господдержки, и оценила перспективы ее развития в будущем. Отчет о результатах контрольного мероприятия опубликован в свежем выпуске бюллетеня СП РФ. В издании также приведены экспертные мнения, исследования по теме, зарубежный опыт проверок использования бюджетных средств на реализацию мер поддержки семей с детьми.

Подробности – в сентябрьском номере бюллетеня.