Утверждена новая редакция Стандарта проведения экспертизы законопроекта о бюджете ТФОМС

В пятницу, 8 октября, состоялось расширенное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой.

Члены Коллегии рассмотрели и утвердили новую редакцию Стандарта внешнего государственного финансового контроля СФК-07 «Проведение экспертизы проекта закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период». Документ, разработанный и рекомендованный к принятию Методическим советом Контрольно-счетной палаты, представила вниманию коллег аудитор КСП Наталья Волкова.

На заседании также подведены итоги проведенного мониторинга хода реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение» за первое полугодие этого года. Заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия будет направлено в адрес Законодательного Собрания, Губернатора Тверской области и заместителя председателя регионального Правительства, курирующего сферу здравоохранения. Кроме того, документ будет передан в областное Министерство здравоохранения с перечнем рекомендаций по итогам мониторинга.