Состоялся онлайн-семинар по использованию количественных методов сбора, обработки и анализа данных

2021-22-10 1В пятницу, 22 октября, Счетная палата Российской Федерации организовала вебинар, посвященный возможностям применения количественных методов в контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях.

Главный инспектор Департамента исследований и методологии Счетной палаты России Андрей Малокостов рассказал об особенностях использования математических моделей при проведении проверок и экспертиз. Основное внимание было сосредоточено на решении типовых задач государственного аудита. В качестве примеров из практики работы Счетной палаты было приведено применение количественных методов в ходе оценки влияния экономического роста на уровень доходов населения, а также при проведении стратегического аудита деятельности институтов развития Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятие, прошедшее в формате видеоконференции на Портале Счетной палаты России и контрольно-счетных органов Российской Федерации, завершило серию вебинаров по использованию современных методов сбора, обработки и анализа данных.