Состоялось 14-е заседание Коллегии КСП

2022-25-05 1Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой 25 мая утвердила отчеты по результатам внешних проверок годовой бюджетной отчетности 11 главных распорядителей бюджетных средств.

Отчеты представили аудиторы КСП Наталья Волкова, Ольга Никитина и Александр Устинов. Итоговые документы с перечнем рекомендаций о принятии мер по устранению причин и условий выявленных нарушений и недостатков будут направлены в адрес объектов проверок.

Коллегия также рассмотрела отчеты по результатам внешних проверок бюджетной отчетности Лесного, Оленинского и Селижаровского муниципальных округов за 2021 год. Проверки проведены Контрольно-счетной палатой на основании заключенных соглашений о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. Отчеты направляются в адрес представительных органов и глав Лесного, Оленинского и Селижаровского округов.

Аудитор Ольга Никитина проинформировала о ходе реализации представления по результатам проверки соблюдения установленного порядка управления, распоряжения и контроля за использованием земельных участков Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области, а также администрирования соответствующих видов доходов областного бюджета. По итогам рассмотрения три пункта представления сняты с контроля в связи с их исполнением Министерством. В то же время по шести пунктам, содержащимся в представлении, необходимые меры и решения не приняты, срок реализации по ним решено продлить до октября.

Ещё один вопрос повестки дня – утверждение программы проведения контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Селижаровское автотранспортное предприятие» за 2021 год». Проверка пройдет в июне этого года под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты Александра Устинова в рамках реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.