О решениях 15-го заседания Коллегии КСП

2022-27-05 127 мая председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова провела очередное заседание Коллегии КСП.

Решением Коллегии утверждены отчеты по результатам внешних проверок бюджетной отчетности семнадцати главных администраторов бюджетных средств за 2021 год. Итоговые документы представили заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Константин Седов, аудиторы Наталья Волкова и Наталья Казалинская. Отчеты по результатам контрольных мероприятий будут направлены в адрес объектов проверок с перечнем конкретных рекомендаций по устранению причин и условий выявленных нарушений.

На этом же заседании утверждена программа проведения контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на предоставление дополнительных выплат молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства». Объектом контроля будет Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области. Проведение проверки предусмотрено планом деятельности Контрольно-счетной палаты на 2022 год.