Счетные палаты обменялись опытом в области аудита госзакупок

2022-10-19 1По видеосвязи состоялась встреча аудитора Счетной палаты РФ Алексея Каульбарса с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, включая Тверскую область. Обсуждались вопросы аудита государственных закупок.

— Реализуя комплекс мероприятий, для нас крайне важно взаимодействие с вами, — обратился к коллегам из регионов аудитор Алексей Каульбарс. — Оно наиболее ярко в текущем году выявилось в реализации двух мероприятий: «Оценка антикризисных мер по преодолению последствий COVID-19» и «Анализ системы государственных закупок как инструмента реализации отдельных государственных программ».

Своим опытом осуществления аудита в сфере закупок поделились представители Счетной палаты России, контрольно-счетных органов Краснодарского края, Челябинской области и Чувашской Республики. Участники встречи заострили внимание на проблематике взаимосвязи государственных закупок и ожидаемых результатов отдельных государственных программ, а также на основных проблемах механизма ценообразования в госзакупках.