Состоялось 28-е заседание Коллегии КСП

2022-11-15 1Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова 15 ноября провела заседание Коллегии с повесткой дня, состоящей из четырех вопросов.

Рассмотрено заключение по результатам мониторинга хода реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за первое полугодие 2022 года. Итоговый документ направляется в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области. Заключение также будет передано заместителю председателя регионального Правительства, курирующему реализацию региональной составляющей нацпроекта, в Министерство экономического развития Тверской области, которое осуществляет функции регионального проектного офиса, и в областное Министерство здравоохранения с перечнем рекомендаций по результатам проведенного мониторинга.

Решением Коллегии сняты с контроля представления, внесенные в адрес Министерства сельского хозяйства и Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области по итогам проведенных ранее проверок.

Представление по результатам проверки использования бюджетных средств на предоставление дополнительных выплат молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, оставлено на контроле до принятия исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.