Рассмотрены вопросы правоприменительной практики

2023-24-05 3Комитет по бюджету и налогам Законодательного Собрания Тверской области заслушал доклад об итогах мониторинга правоприменения нормативных правовых актов в региональном парламенте за 2022 год, подготовленный правовым управлением. В рассмотрении вопроса участвовала председатель областной КСП Татьяна Ипатова.

Комитет решил принять к сведению доклад правового управления Законодательного Собрания. Правительству области рекомендовано рассмотреть вопрос о внесении изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций», а также в ряд других нормативных правовых актов в целях приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

При проведении мониторинга правоприменения областного закона о налоге на имущество организаций были проанализированы данные статистической налоговой отчетности, материалы отчета Контрольно-счетной палаты о результатах экспертно-аналитического мероприятия по оценке эффективности налоговых расходов органами государственной власти Тверской области за 2021 год и другие имеющиеся данные.