В преддверии Дня государственного флага в Твери чествуют лучших представителей Верхневолжья

2016-08-18 118 августа исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя вручил государственные и областные награды жителям Тверской области, которые внесли значительный вклад в развитие региона. Среди награжденных – аудитор Контрольно-счетной палаты Тверской области Наталья Казалинская.

Аудитор удостоена звания «Почетный экономист Тверской области». Напомним, звание почетного экономиста присваивается высокопрофессиональным специалистам предприятий, учреждений и организаций за заслуги в области экономики и финансовой деятельности. Обязательное требование – работа по специальности не менее 15 лет.

Наталья Казалинская 16 лет посвятила государственному финансовому контролю. В 2000 году она пришла работать в КСП, имея за плечами серьезный опыт работы экономистом, главным бухгалтером в различных отраслях народного хозяйства. Компетентность, ответственность, принципиальность, целеустремленность и системный подход к работе способствовали профессиональному росту – от консультанта-инспектора до аудитора Контрольно-счетной палаты. В настоящее время она курирует направление по контролю за использованием средств областного бюджета в таких отраслях, как образование, социальная политика, занятость населения, национальная безопасность и правоохранительная деятельность. Проведение проверок и экспертиз под её руководством всегда сопровождается оценкой эффективности управления финансами, анализом нормативно-правовой базы, влияющей на формирование и исполнение расходных обязательств Тверской области, жестким контролем за реализацией представлений и предписаний.

Государственные и региональные награды в этот день получили работники сельского хозяйства и промышленности, здравоохранения и образования, социальной защиты и государственного управления, культуры и спорта. Символично, что торжественная церемония состоялась накануне Дня государственного флага России в присутствии почётных граждан Тверской области. Поздравляя собравшихся, Игорь Руденя подчеркнул, что региональная власть нацелена на активную работу по развитию экономики Тверской области, потенциала Верхневолжья. «Сегодня здесь те люди, которые своим трудом это продемонстрировали», – сказал исполняющий обязанности Губернатора.