Законопроект о внесении изменений в бюджет Тверской области прошел экспертизу КСП

Заключение на представленный проект закона подготовлено на основании статьи 16 закона «О Контрольно-счетной палате Тверской области» и соответствующего решения Совета Законодательного Собрания.

Документ утвержден Коллегией КСП под председательством Татьяны Ипатовой в понедельник, 17 октября. При его подготовке были учтены сведения об исполнении областного бюджета за истекший период этого года.

Представленный законопроект предусматривает увеличение доходной части областного бюджета в текущем году на 302,8 миллиона рублей, уменьшение расходной части на 2 миллиарда 297,8 миллиона рублей и сокращение дефицита на 2 миллиарда 600,5 миллиона рублей.

Контрольно-счетная палата рекомендует Законодательному Собранию рассмотреть проект закона с учетом замечаний и предложений, отраженных в заключении. Итоговый документ направлен в адрес регионального парламента.

Поправки в закон об областном бюджете на 2016 год будут рассмотрены в Законодательном Собрании 18 октября на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.