Назначены аудиторы Контрольно-счетной палаты региона

5 декабря депутаты Законодательного Собрания Тверской области поддержали кандидатуры Натальи Казалинской, Елены Тузовой и Александра Устинова для назначения на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты на новый пятилетний срок.

Предложения о кандидатурах были внесены Губернатором Тверской области и председателем регионального парламента в связи с истечением срока полномочий действующего аудиторского состава. Председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Константин Буевич в своём выступлении по данному вопросу повестки дня сообщил, что комитет предварительно рассмотрел и одобрил представленные кандидатуры.

По результатам голосования на пленарном заседании единогласно приняты постановления Законодательного Собрания Тверской области о назначении Натальи Казалинской, Елены Тузовой и Александра Устинова на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты региона сроком на 5 лет.

Наталья Казалинская, почетный экономист Тверской области, работает в областной КСП с 2000 года, аудитором – с 2007 года. В соответствии с Регламентом Контрольно-счетной палаты за ней закреплено аудиторское направление «Экспертно-аналитическая и контрольная деятельность в сфере национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, занятости, социальной политики и образования».

За плечами Елены Тузовой 12 лет работы в Контрольно-счетной палате региона, семь из них – в должности аудитора. В настоящее время она курирует направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере национальной экономики, охраны окружающей среды и реализации адресной инвестиционной программы Тверской области.

Александр Устинов впервые был назначен на должность аудитора КСП в 2007 году. Согласно Регламенту Контрольно-счетной палаты Тверской области он возглавляет направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в части жилищно-коммунального хозяйства, межбюджетных трансфертов общего характера и внешнего аудита местных бюджетов, аудита в сфере закупок для нужд Тверской области.