В первый рабочий день нового года состоялось заседание Коллегии КСП

2017-01-09 1 В понедельник, 9 января, председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова провела первое в этом году заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты.

В связи с обновлением состава коллегиального органа в повестку дня был включен вопрос об утверждении направлений деятельности, возглавляемых заместителем председателя и аудиторами Контрольно-счетной палаты Тверской области.

Согласно решению Коллегии за заместителем председателя КСП Тверской области Еленой Тузовой закреплено направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в части расходов на государственное управление.

Направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере формирования и исполнения доходной части областного бюджета, источников финансирования дефицита областного бюджета, состояния госдолга и расходов на его обслуживание, исполнения основных показателей социально-экономического развития Тверской области, а также использования государственной собственности будет курировать аудитор Надежда Яковлева.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Наталья Волкова возглавит направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта, средств массовой информации, культуры и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области.

Направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, занятости, социальной политики и образования остается под руководством аудитора Натальи Казалинской.

За аудитором Контрольно-счетной палаты Надеждой Губановой закреплено направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере национальной экономики, охраны окружающей среды и реализации адресной инвестиционной программы Тверской области.

Направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в части жилищно-коммунального хозяйства, межбюджетных трансфертов общего характера и внешнего аудита местных бюджетов, аудита в сфере закупок будет курировать аудитор Александр Устинов.

На прошедшем заседании также были рассмотрены вопросы реализации полномочий КСП в части экспертизы государственных программ Тверской области и подготовки годового отчета о работе Контрольно-счетной палаты.