6 февраля состоялось заседание Коллегии КСП

На рассмотрение Коллегии под председательством Татьяны Ипатовой был представлен проект изменений в план деятельности Контрольно-счетной палаты на 2017 год.

В соответствии с внесенными изменениями в 1–3 кварталах этого года Контрольно-счетная палата проведет проверку использования бюджетных средств, выделенных на оснащение медицинским оборудованием государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Тверской области. Кроме того, на 2–3 кварталы запланирована проверка по вопросу формирования доходов, поступающих от оказания платных услуг государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Тверской области.

На этом же заседании был утвержден отчет по результатам проверки отдельных вопросов расходования средств на благоустройство, содержание автомобильных дорог в городе Твери. С сообщением выступил аудитор Александр Устинов. Коллегия приняла решение направить отчет в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области. Информационные письма по итогам контрольного мероприятия будут направлены в областную прокуратуру, в Управление Федеральной антимонопольной службы и Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области, а также в адрес администрации города Твери.

Последний вопрос повестки дня был посвящен принятию обновленной редакции Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) Контрольно-счетной палатой Тверской области. Ранее этот вопрос был рассмотрен Методическим Советом КСП.