Законопроекты рассмотрены с учетом заключений КСП

20 апреля председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова приняла участие в пленарном заседании регионального парламента. Повестка дня включала 15 вопросов.

Сессия началась с принятия постановления Законодательного Собрания о присвоении городу Зубцову почетного звания Тверской области «Город воинской доблести». Накануне законопроект был рассмотрен профильным комитетом областного парламента с учетом заключения Контрольно-счетной палаты. Звание присвоено городу в целях увековечения памяти защитников Отечества, проявивших мужество, стойкость и героизм в сражениях, проходивших на территории Зубцова и его окрестностей в годы Великой Отечественной войны.

С учетом заключений КСП также были рассмотрены и одобрены изменения в областной закон «О компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)», закон «О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)» и постановление Законодательного Собрания «О внесении изменений в Положение о формировании и реализации мероприятий по обращениям, поступающим к депутатам Законодательного Собрания Тверской области».