КСП Тверской области приняла участие в обучающем семинаре

2017-05-26 1Счетная палата России и КСП Хабаровского края провели семинар для контрольно-счетных органов в целях обмена опытом организации совместных контрольных мероприятий.

Обучение было посвящено подготовке к проверке использования государственных средств на организацию и функционирование комплексной системы управления водными ресурсами на территории Дальневосточного федерального округа и выполнение задач Водной стратегии Российской Федерации.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии участвовали контрольно-счетные органы 69 регионов, включая Тверскую область. С информацией выступили представители федеральной Счетной палаты и Контрольно-счетной палаты Хабаровского края, совместно с которой будет проводиться проверка.

Докладчики подробно остановились на целях предстоящего контрольного мероприятия и вопросах, которые следует затронуть в ходе его проведения. Основное внимание было обращено на особенности нормативно-правового регулирования отрасли, типовые нарушения и методы их выявления.