Завершена экспертиза законопроектов об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС за 2016 год

2017-06-13 113 июня состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой.

Первым вопросом в повестке дня значилось рассмотрение заключения на проект закона «Об исполнении областного бюджета Тверской области за 2016 год». С сообщением выступила заместитель председателя КСП Елена Тузова. Утвержденный документ решено направить в адрес Законодательного Собрания с рекомендацией рассмотреть представленный законопроект с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключении Контрольно-счетной палаты. Кроме того, по итогам проведенной экспертизы в Правительство Тверской области будет направлено информационное письмо.

2017-06-13 2На этом же заседании члены Коллегии утвердили заключение на проект закона «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области за 2016 год», которое также решено направить в региональный парламент в соответствии с требованиями действующего бюджетного законодательства.

Законопроекты, прошедшие экспертизу КСП, в ближайшее время будут рассмотрены постоянными профильными комитетами в Законодательном Собрании Тверской области.