КСП Тверской области приняла участие в конференциях Счетной палаты РФ

2019-11-12 1Практическим вопросам применения норм материального и процессуального права в производстве по делам об административных правонарушениях была посвящена видеоконференция, организованная 11 декабря Счетной палатой России.

С информацией выступили сотрудники правового департамента аппарата Счетной палаты РФ. Докладчики подробно осветили новеллы законодательства об административных правонарушениях, затронули проблемные вопросы практического применения КоАП РФ, а также рассказали слушателям об особенностях отдельных этапов производства по делам об административных правонарушениях и исполнительного производства. В формате видеоконференции состоялся обмен мнениями по заявленной теме с представителями региональных контрольно-счетных органов.

В этот же день на базе Счетной палаты прошел российско-киргизский обучающий семинар, в работе которого в режиме видеоконференцсвязи приняли участие КСО субъектов Российской Федерации. Тема семинара – «Проведение аудита исполнения федерального бюджета и подготовки заключения на проект закона о федеральном бюджете». В рамках прошедших дискуссий российские и киргизские специалисты ознакомились с национальными методиками и подходами, используемыми при проведении предварительного и последующего контроля бюджета. Подводя итоги, стороны отметили необходимость продолжения практики проведения подобных встреч по вопросам, представляющим взаимный интерес.