Видеоконференция Счетной палаты РФ

2020-04-03 14 марта состоялась видеоконференция Счетной палаты России, посвященная методике оценки целевого и эффективного использования бюджетных средств, предусмотренных на составление и уточнение списков кандидатов в присяжные заседатели.

Мероприятие прошло с участием региональных контрольно-счетных органов. От КСП Тверской области в видеоконференции участвовали председатель Татьяна Ипатова, заместитель председателя Елена Тузова, руководитель и сотрудники контрольно-аналитического отдела.

В режиме видеоконференцсвязи было предложено обсудить проект типового порядка составления списков кандидатов в присяжные заседатели, разработанный в Департаменте аудита государственного управления аппарата Счетной палаты России. Кроме того, рассмотрена возможность участия региональных контрольно-счетных органов в осуществлении контроля целевого использования субвенции из федерального бюджета местным бюджетам для финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции.