«Тверская жизнь», 24.10.2017. В Контрольно-счетную палату поступил проект бюджета Тверской области на будущий год и плановый период

В соответствии с законом «О бюджетном процессе в Тверской области» после внесения в региональный парламент законопроекта о бюджете, документов и материалов, предоставляемых вместе с ним, Законодательное Собрание направило их в КСП для проведения экспертизы.

По итогам экспертной работы будут подготовлены и направлены в региональный парламент заключение по составу представленных с законопроектом документов и материалов, а также заключение на проект закона «Об областном бюджете Тверской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Ранее проект главного финансового документа региона прошел публичное обсуждение с участием экспертов Общественной и Торгово-промышленной палат Тверской области, членов общественных советов при Министерствах региона, активистов профсоюзных организаций. Проект бюджета также был рассмотрен на заседании Правительства области, в ходе которого были обозначены уточненные основные параметры: доходная часть в следующем году составит 51,8 млрд рублей, расходы предусмотрены в сумме 53,3 млрд рублей. Среди приоритетов на предстоящий период — обеспечение эффективного развития экономики, муниципальных образований, коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальной сферы региона, сокращение государственного долга Тверской области.