«Тверские ведомости», 02.03.2023, 16:35. Татьяна Ипатова: У нас накоплен богатый опыт работы с инвесторами

28 февраля губернатор Игорь Руденя провел заседание областного правительства, на котором обсуждалось внедрение регионального инвестиционного стандарта для повышения эффективности работы с крупным бизнесом.

Тему комментирует Татьяна Ипатова, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области:/p>

— Инвестиционная декларация – важный для нашей области документ, сейчас идет его разработка. Правительство РФ направит 855 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов от предоставления налогового вычета по инвестиционным проектам. Это один из механизмов поощрения инвестиционной активности, деньги получат 19 субъектов, которые подтвердили свои планы по внедрению нового регионального инвестиционного стандарта. С нынешнего года для получения этой дотации нужно полностью соответствовать новому эталону, и у Тверской области высокие шансы войти в эту программу. У нас накоплен богатый опыт работы с инвесторами, созданы промышленные парки, инвестиционные площадки.

«Каждая деловая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить государственную поддержку. Это касается привлечения средств для инвестиционных проектов, развития высокотехнологичных, инновационных производств, промышленных кластеров», – отметил Игорь Руденя.

https://vedtver.ru/news/opinions/tatjana-ipatova-u-nas-nakoplen-bogatyj-opyt-raboty-s-investorami/