Состоялось заседание Коллегии КСП

2018-02-28 228 февраля Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела четыре вопроса.

На заседании коллегиального органа были подведены итоги работы Контрольно-счетной палаты за 2017 год. В отчете нашли отражение результаты контрольной, экспертно-аналитической, информационной и иной деятельности КСП. Годовой отчет в соответствии с требованиями Закона «О Контрольно-счетной палате Тверской области» решено направить в адрес Законодательного Собрания Тверской области. После рассмотрения в региональном парламенте документ будет размещен на сайте КСП.

По итогам рассмотрения второго вопроса повестки принято решение утвердить программы проведения внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов средств областного бюджета за прошлый год.

В завершение заседания были утверждены заключения по результатам анализа региональных госпрограмм «Экономическое развитие и инновационная экономика Тверской области» на 2018–2023 годы и «Развитие промышленного производства и торговли в Тверской области» на 2018–2023 годы. Среди системных проблем, выявленных по итогам анализа госпрограмм, было отмечено нарушение сроков их утверждения, кроме того, не в полной мере раскрыт механизм реализации программ. Заключения, содержащие рекомендации по внесению необходимых изменений в госпрограммы, решено направить в адрес заместителя председателя областного Правительства, отвечающего за вопросы координации деятельности по разработке и реализации документов стратегического планирования, а также в Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Тверской области.