С тёплой заботой о ветеранах

2018-05-10 1В День Победы по всей стране чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Среди постояльцев стационарного отделения для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района наряду с теми, кто воевал на линии фронта и трудился в тылу, есть и те, кто в сороковых был ещё ребенком и испытал на себе все тяготы того времени. Для каждого из них 9 мая — особенный день.

2018-05-10 2Следуя доброй традиции, сотрудники Контрольно-счетной палаты Тверской области поздравили пожилых людей с самым светлым весенним праздником. Председатель КСП Татьяна Ипатова поблагодарила ветеранов за мирное небо над головой, за любовь к родной земле, за проявленные стойкость и мужество. Она пожелала каждому из них крепкого здоровья, солнечных дней, гармонии и благополучия.

2018-05-10 3Тёплую атмосферу в этот день создавал народный вокальный ансамбль «Сударушка» — один из ведущих творческих коллективов районного Дома культуры. Для проживающих в стационарном отделении в исполнении солистов ансамбля звучали трогательные и задушевные песни — о войне и долгожданной победе, о любви и дружбе. Знакомые с юности музыкальные композиции помогли ветеранам хоть на несколько мгновений отвлечься от повседневности, пробудив в душе самые светлые чувства и воспоминания.

2018-05-10 4После концерта ветеранам вручили алые гвоздики, подарки и памятные открытки, которые своими руками сделали дети и внуки сотрудников Контрольно-счетной палаты.